Курсы валют: « »
[not-aviable=main]

В матче открытия Евро-2016 Франция вырвала на последней минуте победу у Румынии

Франция стала первым победителем Евро-2016В матче открытия Чемпионата Европы по футболу Франция победила Румынию со счётом 2-1. Счёт был открыт на 55-й минуте. Первый гол турнира с подачи Димитрия Пайе забил Оливье Жиру. На 63-й минуте ударом с пенальти счет сравнял Николаэ Станчу

Последний гол был забит Димитром Пайе на предпоследней, 88-й минуте основного времени, нанеся удар в ближнюю девятку из-за пределов штрафной.

Матч открытия предварялся выступлением французского музыканта Дэвида Гуэтты. Во время его выступления на «Стад де Франс» Эйфелева башня окрасилась в цвета французского флага, а само выступление сопровождалось лазерным шоу на стадионе и в центре Парижа.

<iframe id="AdFox_iframe_533151" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" width="1" height="1" style="box-sizing: inherit; position: absolute;"></iframe>

Таким образом, по итогам первого матча в группе A Франции удалось заработать три очка и выйти на первое место в группе. Матч между другими участниками группы, сборными Швейцарии и Албании, состоится завтра, 11 июня в 16:00. Сборная России стартует на турнире матчем со сборной Англии на марсельском «Велодроме» в 22:00 по московскому времени.